№1 по доставке дров в Москве и Московской обл.
КАЛЬКУЛЯТОР
zakaz@nashi-drova.ru
КОНТАКТЫ
ОПЛАТА
Click to order
Колотые дрова с доставкой
в Москве и области
Честный объём, плотная укладка
Без гнилья и черноты
Бесплатная погрузка и выгрузка
Подарки при первом заказе:
жидкость для розжига, мешок щепы, тент для дров

Польза для человеческого организма от посещения парилки

Для русского человека баня — особое место, в котором можно не только хорошо отдохнуть, но и также поправить свое здоровье. Ведь не зря это место так ценится у людей, и не только у русских, но и по всему миру. И хотя ни для кого не является секретом, что баня обладает множеством лечебных свойств, далеко не каждый знает, о чем идет речь. Именно поэтому следует об этом поговорить более подробно. Ведь пребывание в бане не только укрепляет организм и «выгоняет» болезни, но и много еще другого.

Во время посещения парилки из человеческого организма выводятся шлаки, токсины, открываются поры, поэтому очищается кожа. И все это происходит благодаря обильному потоотделению. Важно еще отметить тот факт, что парилка расслабляет мышцы, а также оказывает тонизирующий эффект на основные системы жизнедеятельности человека. Если простуда находится на начальном этапе, то посещение парилки окажет положительное влияние и заболевание отступит.

Особо рекомендуется посещать баню с такими болезнями:

  • артирит;
  • миозит;
  • радикулит;
  • ларингит;
  • хронически насморк;

Высокие температуры благоприятно влияют на эти заболевания и «выгоняют» их.
Следует отметить еще и то, что основным фактором, который оказывает такое положительно влияние, является влажный воздух и качественные дрова. Нужно помнить, что чем выше уровень влажности в парилке, тем это полезнее сказывается это на человеческом организме.


Отдельно стоит и сказать о дровах. Особой популярностью в парилке пользуются колотые березовые дрова, поскольку они также обладают целебными свойствами, а именно:
  • они стерилизуют воздух;
  • выделают при горении особый фитонцид.

Березовые дрова используют уже на протяжении многих веков. Раньше ими топили хлебные печи, поскольку теплоотдача и температура горения такая же, как у дуба. Но при этом отсутствует какой-либо запах при горении, что особо важно для хлеба. Исходя из этого, можно сделать вывод, что именно колотые березовые дрова как нельзя лучше подходят для топки бань.

Посещать парилку следует регулярно, но только в том случае, если у вас нет никаких к этому противопоказаний. Также важно учитывать, что после посещения парилки следует отдать предпочтение натуральным травяным чаям, а также меду. А вот различные алкогольные напитки следует полностью исключить, так как потеряется весь лечебный эффект от парилки.

Made on
Tilda